Subasta 901T, Lote # 238
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas rectangulares con esquinas recortadas y soportes estriados. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan marcas. Dimensiones: 43 x 119 x 54.5 cm. (mesa de centro) y 56 x 69.5 x 45 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500